26 апреля в библиотеке пройдет тематическая программа, приуроченная к 40-летию со дня Чернобыльской катастрофы.
Для выступления в библиотеку приглашены давние друзья библиотеки из сообщества ГСС — Группы Свободных Сталкеров. Участникам удалось побывать в Республике Беларусь, точнее — в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике. Побывав на экскурсии в заповеднике, сталкеры поделятся со слушателями своими впечатлениями, расскажут о постепенном возрождении экосистемы, о том, как медленно, но верно возвращается жизнь на оставленные земли. Можно будет узнать об особенностях флоры и фауны заповедника и о том, как местные жители и специалисты способствуют развитию новых культурных пород на территориях, забытых, казалось бы, навсегда.
Увлекательное повествование будет сопровождаться уникальными слайдами из фотоархива участников поездки.
Когда: 26 апреля (воскресенье) 16:00-17:00 Где: Библиотека № 72, ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1 Возраст: 12+ Вход свободный